В минувшую субботу 27 ноября на базе спорткомплекса "Юниор" в с. Корткерос прошли очередные Открытые Районные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Организатором этих стартов является МОО "Районный центр дополнительного образования" с.Корткерос.
Партнером соревнований выступил магазин снаряжения для высотных работ и спортивного туризма "GURU" (г. Москва, guru-st.ru), который предоставил снаряжения для постановки дистанции: веревки, зацепы для скалодрома, карабины, наклейки и флаги с логотипом магазина.

В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из г. Сыктывкар, г.Усинск, г.Микунь, Корткеросского и Ижемского районов.
Ребятам по условиям необходимо было преодолеть, в соответствии с возрастом и квалификацией, дистанции 1, 2 и 3 класса, группа МЖ 14-15 и МЖ 16-21, участвовала в эстафете.
Лучшими среди самых маленьких участников стали Попова Алиса и Королев Макар (г.Сыктывкар).
Лидерами в группе МЖ10-11-1стали Мазунина Дарья (г. Усинск) и Корнейчук Матвей (с.Корткерос), в группе МЖ10-11-2 : Панюков Илья (с.Корткерос) и Холопова Елизавета (с.Корткерос).
В группе МЖ 12-13 лет лучший результат показали Елина Дарья (с.Корткерос) и Попов Никита (с.Нившера).
В группе МЖ 14-15- 2 лет победу одержали Казаков Тимофей (с.Корткерос) и Канева Анастасия (с.Щельяюр).
В группе МЖ 14-15 дистанция 3 класса лидерами стали Рочев Андрей и Филиппова Анна , оба спортсмена из с. Корткерос. Стоит отметить, что Рочев Андрей показал самое лучшее время на на этой дистанции среди всех участников соревнований.
Победители в группе МЖ 16 и старше - Зубец Кристина (с.Корткерос) и Бутин Дмитрий (г.Сыктывкар).
В эстафетных забегах места распределились следующим образом:
1 место- команда "Корткерос 1" в составе: Рочев А., Подосенов Д., Филиппова А., Зубец К.
2 место- команда "т\к Авко", Ижемский район, в составе: Канева Д., Канева Н., Чупров А., Косолапова Ю.
3 место - команда "Корткерос -2" в составе: Казаков Т., Елина Д., Филиппова С.,Потапов С.

Участники отметили высокую организацию проведения спортивного мероприятия, с учетом всех антиковидных мер.

Эти соревнования стали этапом подготовки к Республиканским соревнованиям, которые пройдут с 10 по 12 декабря 2021 года в с. Ижма.
Спасибо всем участникам, руководителям, судьям. Желаем высоких результатов на предстоящих стартах!